12 октября 2021 в 16:05 1424 0
Экономика

В Орловской области отобрали 25 претендентов на образование в «Школе фермера»

В Орловском регионе завершен набор участников во всероссийский образовательный проект Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка «Школа фермера».

Из 30 заявок, поданных на конкурс, экспертная комиссия выбрала 25 участников, которые пройдут бесплатный двухмесячный курс переподготовки на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина по организации своего фермерского хозяйства.

Текущий набор, как и прошлый, посвящён животноводству, но в этот раз аграрии будут учиться выращивать коров и делать свою молочную продукцию. Дополнительно их научат основам предпринимательства, бизнес-планирования, управления фермерским хозяйством.

В новый курс, учитывая опыт прежних проектов, добавили изучение методов продвижения сельхозпродукции в соцсетях и агротуризм в качестве дополнительного инструмента реализации продукции.

Старт обучения состоится через неделю. Торжественное открытие пройдёт в формате телемоста, в котором, помимо Орловской области, примут участие еще 24 региона.

«Школа фермера» − образовательный проект, инициированный Россельхозбанком в 2020 году при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и профильных вузов в целях подготовки квалифицированных фермеров для развития агробизнеса в регионах.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться