17 августа 2020 в 12:27 109525 0
Коронавирус

В Орловской области отмечена положительная динамика излечения от коронавируса

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подвел итоги прошедшей недели в регионах ЦФО и России.

Максимальный прирост выявленных случаев среди регионов ЦФО за прошедшую неделю отмечен в Костромской области (14%). Наименьший прирост зафиксирован в Москве, Московской, Смоленской и Калужской областях (по 2%). В абсолютных показателях Москва и Московская область по-прежнему лидируют по приросту выявленных заболевших – на 4,8 тыс. и 1,1 тыс. соответственно. Средний темп прироста в ЦФО (без Москвы) устойчиво сохраняется на уровне 0,4% в день.

Планку в 65 000 заболевших на неделе преодолела Московская область, в 12 000 – Воронежская область, в 6 000 – Орловская область. За последнюю неделю в ЦФО (без учёта Москвы) выздоровели 5 125 человек, что составляет порядка 4% прироста.

Наиболее позитивная динамика отмечается в Воронежской, Липецкой, Курской, Костромской, Орловской и Смоленской областях – прирост выздоровевших составил более 5%. Всего же в ЦФО лечатся от коронавируса порядка 18% от всех выявленных случаев.

Показатель летальности от коронавируса в ЦФО ниже общероссийского показателя (1,70%) и составляет 1,48%. Самый высокий показатель летальности среди регионов ЦФО – в Тверской и Тульской областях (3,31%), самый низкий показатель сохраняется в Брянской области (0,45%).

По темпам распространения коронавируса ЦФО остается одним из наиболее благополучных федеральных округов в стране: показатели остаются достаточно низкими уже на протяжении месяца.

Образовательные учреждения продолжили возвращаться к работе на прошедшей неделе. В Орловской и Рязанской областях открылись детские сады.

В условиях улучшающейся эпидемиологической обстановки в большинстве регионов ЦФО снимают последние ограничения на работу предприятий. Однако подобные послабления компенсируются усиленным контролем за соблюдением санитарных требований, в том числе связанным с обязательным ношением масок и перчаток в общественных местах.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться