17 августа 2020 в 12:27 109736 0
Коронавирус

В Орловской области отмечена положительная динамика излечения от коронавируса

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подвел итоги прошедшей недели в регионах ЦФО и России.

Максимальный прирост выявленных случаев среди регионов ЦФО за прошедшую неделю отмечен в Костромской области (14%). Наименьший прирост зафиксирован в Москве, Московской, Смоленской и Калужской областях (по 2%). В абсолютных показателях Москва и Московская область по-прежнему лидируют по приросту выявленных заболевших – на 4,8 тыс. и 1,1 тыс. соответственно. Средний темп прироста в ЦФО (без Москвы) устойчиво сохраняется на уровне 0,4% в день.

Планку в 65 000 заболевших на неделе преодолела Московская область, в 12 000 – Воронежская область, в 6 000 – Орловская область. За последнюю неделю в ЦФО (без учёта Москвы) выздоровели 5 125 человек, что составляет порядка 4% прироста.

Наиболее позитивная динамика отмечается в Воронежской, Липецкой, Курской, Костромской, Орловской и Смоленской областях – прирост выздоровевших составил более 5%. Всего же в ЦФО лечатся от коронавируса порядка 18% от всех выявленных случаев.

Показатель летальности от коронавируса в ЦФО ниже общероссийского показателя (1,70%) и составляет 1,48%. Самый высокий показатель летальности среди регионов ЦФО – в Тверской и Тульской областях (3,31%), самый низкий показатель сохраняется в Брянской области (0,45%).

По темпам распространения коронавируса ЦФО остается одним из наиболее благополучных федеральных округов в стране: показатели остаются достаточно низкими уже на протяжении месяца.

Образовательные учреждения продолжили возвращаться к работе на прошедшей неделе. В Орловской и Рязанской областях открылись детские сады.

В условиях улучшающейся эпидемиологической обстановки в большинстве регионов ЦФО снимают последние ограничения на работу предприятий. Однако подобные послабления компенсируются усиленным контролем за соблюдением санитарных требований, в том числе связанным с обязательным ношением масок и перчаток в общественных местах.


Источник: Федеральный штаб
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться