Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области организованной группой было украдено 34 тонны дизельного топлива

Оперативниками управления уголовного розыска УМВД совместно с сотрудниками УФСБ была получена информация, что на территории области действует организованная преступная группа, которая занимается хищением дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что преступная деятельность группы продолжалась с 2009 по 2011 год. В районе деревни Хардиково Орловской области на 1010 км магистрального нефтепродуктопровода была произведена незаконная врезка и от нее к территории Медведевского леса проведен отвод протяженностью около километра. Здесь и происходил забор топлива.
По данным следствия, преступление было совершено организованной группой. Действия участников четко планировались.
- Уголовное дело было возбуждено по ст. 158 ч. 4 п. «а», «б», т.е. кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере, - рассказывает старший следователь следственной части СУ УМВД России по Орловской области Мария Позняк. - К уголовной ответственности в настоящее время привлекается шесть лиц, четырем из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а два человека находятся в федеральном розыске.
В настоящее время уголовное дело находится на стадии окончания расследования, планируется в ближайшее время предъявление обвинения шести членам организованной группы. Ущерб, причиненный преступной деятельностью составляет 3 миллиона 600 тысяч рублей. Злоумышленники могут понести наказание до 10 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-organizovannoy-gruppoy-bylo-ukradeno-34-tonny-dizelnogo-topliva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.