11 июня 2020 в 12:02 149295 0
Коронавирус

В Орловской области ограничительные меры продлены до конца июня

Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 10 июня.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

«Мы продлеваем режим ограничений до 30 июня. Это позволяет нам выдвигать требования по обеспечению дополнительных мер безопасности к нашим медицинским, социальным, образовательным организациям, а также функционирующим предприятиям», – подчеркнул Клычков.

В области будут подготовлены очередные предложения по смягчению ограничений, введённых с связи с коронавирусом, в отношении бизнеса.

Андрей Клычков на штабе отметил, что в конце прошлой недели в регионе были зарегистрированы два новых очага COVID-19 – в Орловской психиатрической больнице специализированного типа и Областной клинической больнице. В отношении больницы было принято решение переоборудовать часть отделений под лечение тяжёлых больных, у которых также подтверждён диагноз COVID-19.

«Ситуация, безусловно, непростая. Общее число зараженных превысило три тысячи. Поэтому в числе наших главных приоритетов должна стать выработка мер по недопущению возникновения новых очагов инфекции в медицинских, социальных и образовательных учреждениях Орловской области», – заявил  Андрей Клычков.

По словам главы региона, сегодня у орловцев ситуация сложная, но контролируемая, а меры, которые правительство уже приняло по смягчению ограничений, отменяться не будут.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться