17 января 2006 в 00:00 1553 1
Общество

В Орловской области новые тарифы на электроэнергию на 2006 год по всем группам потребителей

Региональная энергетическая комиссия администрации Орловской области утвердила тарифы на электроэнергию на 2006 год по всем группам потребителей.

Протокол заседания комиссии №25 от 15 декабря 2005 года Средний тариф по энергосистеме области составил 116 коп. за кВт*час (рост 6,9 % по сравнению с 2005 годом). Для промышленных, сельскохозяйственных потребителей, для бюджетных организаций:
- на высоком напряжении (110кВ и выше)-119 коп. за кВт*час без НДС
- на среднем напряжении-1 (35кВ) - 145 коп. за кВт*час без НДС
- на среднем напряжении-2 (20-1 кВ) - 150 коп. за кВт*час без НДС
- низкое напряжение (0,4 кВ и ниже) - 173 коп. за кВт*час без НДС
Горожане в 2006 году будут платить 140 коп. с НДС, сельское население области – 98 коп. с НДС за кВт*час.

В связи с вступлением в силу в июле 2005 года постановления РФ о лицензировании деятельности, связанной с продажей электроэнергии гражданам, порядок взаимоотношений между ОАО «Орелэнергосбыт» с абонентами - физическими лицами изменился. С октября 2005 года абоненты получают счета на оплату электроэнергии, но по-прежнему они выставляются на основании показаний приборов учета за фактически потребленную электроэнергию. В квитанциях нового образца содержится и справочная информация о структуре тарифа. Энерготарифы в Орловской области в сравнении с другими областями Центральной России находятся в среднем ценовом параметре. Самая дешевая электроэнергия для городских жителей в Липецке – 120 копеек, для жителей Москвы – 183 копейки за кВт*час. Тарифы на электроэнергию устанавливаются раз в год и в течение года не меняются.

Пресс-служба ОАО «Орелэнергосбыт»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • squall
    Зато считают ребятки из новых чубайсовских сбытовых контор здорово, всем по старым квиткам приходит реально по меньшей стоимости суммы _ потом пересчитают по новой! поди ка плохо скока там 20 коп с киловата ды в общей сложности на премию себе к 23 февраля ды 8 марта!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться