18 ноября 2014 в 10:54 1402 0
Область

В Орловской области намечено создание 25 многофункциональных центров

Общее запланированное количество окон в создаваемых МФЦ – 298.

На основании заключенных соглашений о взаимодействии с государственными органами и органами местного самоуправления в МФЦ области осуществляется предоставление 185 услуг. Ежедневно в МФЦ оказывается более 1000 услуг.

На создание сети МФЦ в областном бюджете на 2014 год предусмотрено 25 млн рублей. На 2015 год в проекте областного бюджета запланировано 45,5 млн рублей.
Федеральным центром в виде межбюджетного трансферта предоставляется 40,8 млн рублей (равными долями в 2014 и 2015 годах).
После ввода в строй всех запланированных МФЦ (с 2016 года) ежегодные затраты на обеспечение их функционирования составят около 125 млн рублей.
Часть этой нагрузки будет возмещена за счет расщепления пошлины за предоставление федеральных услуг при обращении заявителя в МФЦ: 50% – в федеральный бюджет, 50% – в бюджеты субъектов.

С начала года возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме воспользовались более 21 тысячи заявителей из Орловской области.

В Орловской области дополнительно организованы несколько точек активации пользователей ЕПГУ.

В ближайшее время, с учетом графика создания МФЦ, планируется открыть не менее 6 точек активации, а до конца 2015 года – еще 17 пунктов, охватив, таким образом, все городские округа и районные центры области.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться