6 апреля 2010 в 09:19 837 0
Общество

В Орловской области начался экологический двухмесячник

Орловская область принимает участие в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В нашем регионе с 5 апреля по 5 июня проходит экологический двухмесячник.

Правительство Орловской области поручило органам местного самоуправления провести экоологические мероприятия на территориях муниципальных образований, активизировать деятельность общественных природоохранных объединений с целью привлечения населения к улучшению качества окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Запланировано благоустройство населенных пунктов, братских могил, мемориальных комплексов, захоронений советских воинов, памятных мест Великой Отечественной войны, ликвидация несанкционированных свалок. Предполагается широкое привлечение к участию в экологическом двухмесячнике трудовых коллективов, студентов ВУЗов и ССУЗов, молодёжных организаций.

10 апреля состоится областной экологический субботник. Напомним, общегородской субботник в Орле планируется 24 апреля.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться