24 мая 2019 в 16:03 1354 5
Общество

В Орловской области может увеличиться штраф за безбилетный проезд

23 мая на заседании профильного комитета облсовета депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в Закон Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения».

Поправки рассматривались в части увеличения в два раза штрафов за безбилетный проезд, провоз багажа без оплаты в трамвае, троллейбусе, автобусе городского и пригородного сообщения, маршрутном такси.

В настоящее время штраф составляет 100 рублей. Эта цифра в регионе остаётся неизменной с 2007 года, в то время как стоимость проезда в общественном транспорте значительно возросла.

Парламентарии отметили, что штраф в размере 100 рублей не оказывает должного воздействия на граждан и выразили надежду, что увеличение суммы в 2 раза повысит дисциплинированность населения.

Инициативу законодателей поддержали представители основных транспортных кампаний, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Орле, которые присутствовали на заседании комитета.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Ерундой не занимайтесь. Кто там ездит? По большей части бабушки и студенты. Нашли кого штрафовать, вообще нужно отменить штраф. Лучше МРОТ придумали как увеличить
  • AK
    А кто его взыскивает-то? Вижу контров в транспорте не чаще чем раз в год. И максимум, что они могли настойчиво предложить безбилетнику - оплатить проезд.
    Это в 80-90 могли и облаять матом и из вагона выкинуть. Сейчас все культурные и толерантные.
    • barsukovjke1g
      Цитата AK:
      А кто его взыскивает-то? Вижу контров в транспорте не чаще чем раз в год. И максимум, что они могли настойчиво предложить безбилетнику - оплатить проезд.

      А водители?
      Эти вечно угрюмые и неприятные люди?
      Это им сейчас неинтересно за 100 р. с места вставать, а представь увеличат рублей до 300-500, и драк не избежать
      • AK
        barsukovjke1g, если только они его в карман будут класть. Если официально в кассу сдавать с выдачей чека, то, думаю, также не пошевелятся с места.
  • SWG
    Вообще то с трудом представляю, кто и где будет контроль наводить. В маршрутках по определению билетов не дают. Особенно при оплате проездным или картой. да и кондукторы в троллейбусе при оплате не деньгами чек тоже не дают. Это значит, что контролёры, войдя в салон обречены на разборки со сплоченным коллективом оплативших, однако не имеющих билетов пассажиров.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться