24 мая 2021 в 11:12 6475 0
Область

В Орловской области модернизируют 9 домов культуры на селе

В 2021 году в проекте «Единой России» «Культура малой Родины» принимают участие 9 домов культуры из 5 районов Орловской области - Ливенского, Колпнянского, Орловского, Свердловского и Сосковского.

Фото: ОРО ВПП «Единая Россия»

Это не только ремонт зданий и помещений, но и обновление материально-технической базы – закупка сценического оборудования, костюмов для творческих коллективов, музыкальной аппаратуры, оргтехники и мебели. На эти цели в бюджете предусмотрено 14 миллионов рублей.

21 мая во время рабочей поездки по Ливенскому району, дом культуры в селе Навесное посетила депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко.

Здесь начались масштабные работы по обновлению здания – ремонт кровли и фасада, внутренних помещений, концертного зала. Также будут заменены окна и система отопления. На ремонт ДК из бюджета было выделено 4 млн рублей. Завершат работы уже в августе, и местные жители продолжат посещать кружки и клубы.

Проект «Единой России» «Культура малой Родины» в Орловской области реализуется четвертый год и за это время уже обновили 76 домов культуры на селе.


Источник: ОРО ВПП «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться