20 мая 2022 в 13:03 1504 0
Компании

В Орловской области курьеры Почты России доставили 50 тонн посылок, в том числе «пахучих»

С начала года курьеры Почты России в Орле вручили 16 000 регистрируемых почтовых отправлений. Общий вес посылок составил 49 954 кг.

В среднем в месяц курьеры вручают больше 3 000 почтовых отравлений, это больше 100 посылок ежедневно. Принимают для отправки тоже немало – около 1 000 в месяц.

География доставки разнообразна – от Москвы до Сибири и Дальнего Востока. Посылки приходят в основном из Мурманской, Иркутской, Сахалинской областей, Якутии. По сопровождающим бандероли документам можно увидеть, что среди популярных товаров различные гаджеты, косметика, клиенты активно заказывают различные лекарственные препараты и витамины.

Элла Шотина, начальник орловского Участка курьерской доставки поделилась: «Часто приходят и «пахучие» посылки. Например, орловцы заказывают рыбу с Дальнего Востока. Кто-то заказывал сыр из Франции, и от этой посылки исходил своеобразный аромат. Посылки пришли быстро, и мы их в тот же день доставили. Из Орловской области чаще всего отправляют чулочно-носочные изделия, трикотажную одежду, пищевую глину, некоторые продукты».

В Орле штат сотрудников Участка курьерской доставки составляет 17 человек, из них 6 операторов и 7 курьеров, доставляющих посылки на автомобилях.


Источник: УФПС Орловской области – Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться