30 ноября 2021 в 17:16 1780 0
Общество

В Орловской области капитально отремонтирован участок автодороги Р-119 Орёл – Тамбов

Речь идёт об участке км 96 - км 106 федеральной автодороги Р-119 Орёл – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов в Покровском и Ливенском районах.

Фото: Пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Харьков»

Капитальный ремонт начался в мае этого года. Всего за один дорожно-строительный сезон на объекте выполнен внушительный объем работ: специалисты полностью заменили основание дороги, верхний слой которого устроили с применением органоминеральной смеси, что позволило сделать проезжую часть более устойчивой к нагрузкам. Верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Для укрепления откосов земляного полотна возведены удерживающие подпорные стенки с применением габионных конструкций, устроена дренажная система и кюветы. В рамках работ по капремонту укреплены обочины, отремонтированы пересечения и примыкания, заменены четыре водопропускных трубы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и перильное ограждения, на проезжую часть нанесена разметка из термопластика.

Для удобства жителей деревни Дубинкина построены четыре автобусные остановки, тротуары, пешеходные дорожки с тактильной плиткой для маломобильных граждан. В районе примыкания на деревню Сетенево устроены две автобусные остановки с переходно-скоростными полосами.

Всего в Орловской области в 2021 году ФКУ «Упрдор Москва – Харьков» привело в нормативное состояние около 50 км федеральных автодорог. В сентябре отремонтирован участок автодороги А-142 Тросна – Калиновка в Троснянском районе, 26 км трассы М-2 «Крым» в Орловском районе обновили с помощью защитных покрытий. На 333-м км этой же дороги отремонтирован правый мост через реку Колу. До конца этого года завершится капитальный ремонт моста через реку Мезенку на 202-м км дороги Р-92 Калуга – Перемышль – Белёв – Орёл.


Источник: Пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Харьков»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться