1 июня 2021 в 12:20 23292 0
Политика

В Орловской области избиратели вновь поддержали Пилипенко и Вдовина, в предварительном голосовании

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках. В Орловской области проголосовало свыше 5% избирателей, или более 31 тысячи человек.

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

«Это достойный результат. Но для нас важна была не столько явка, сколько открытость, легитимность и конкурентность электронного предварительного голосования. Хочу поблагодарить всех орловцев, принявших участие в голосовании, за неравнодушие и активную жизненную позицию», – отметил секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский.

По одномандатному избирательному округу Государственной Думы № 145 среди 8 кандидатов безоговорочную победу одержала действующий депутат от Орловской области Ольга Пилипенко. Её поддержали 20 тысяч 857 человек. Второе место занял Алексей Сёмин, за которого проголосовало 2 тысяч 514 избирателей. На третьем месте Юрий Власов – 2 тысячи 382 голоса. Места участников предварительного голосования в Государственную Думу по федеральному избирательному округу распределились следующим образом: Михаил Вдовин – свыше 17 тысяч голосов избирателей. Екатерина Морозова, Дмитрий Шатохин – у каждого более 2800 голосов.

На территории региона также прошло электронное предварительное голосование по 25 округам в Орловский областной Совет народных депутатов. Избиратели поддержали как опытных политиков, уже имеющих опыт депутатской деятельности, так и новых кандидатов. Многие из них – волонтёры, представители общественных организаций, проявившие себя в период пандемии коронавируса, пришедшие на помощь людям.

Более подробно с распределением голосов между всеми кандидатами можно познакомиться на сайте предварительного голосования pg.er.ru.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться