5 июня 2023 в 14:44 1718 0
Природа

В Орловской области идёт уход за посадками новых лесов

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» в регионе идет важнейший этап лесовосстановления. Уже полностью выполнен агротехнический уход за лесными культурами путем дополнения на 8 гектарах.

Фото: InfoOrel.ru

Сейчас активно ведется механизированное рыхление почвы в междурядьях с одновременным уничтожением травянистой растительности и удалением естественно возобновившихся нежелательных древесных пород, заглушающих культивируемые растения. В течение года предстоит выполнить агротехнические уходы на площади 416 гектаров.

«Молодой неокрепший лес нуждается в тщательном уходе. Конечно, это касается прежде всего искусственного лесовосстановления, ведь при естественном восстановлении лесные культуры более самостоятельные, «с рождения» адаптированы к погодным условиям и способны «постоять за себя» в борьбе с сорняками. А нашим саженцам нужен уход, необходимо сохранить благоприятные условия для роста и развития лесных культур, улучшить условия корневого питания растений, что повысит их приживаемость и повлияет на быстроту роста лесных культур», – рассказал руководитель лесного ведомства региона Александр Насонов.

Напомним, лесовосстановление на землях лесного фонда Орловской области в 2023 году запланировано на площади 82 га. Также в этом году будет сформирован запас семян лесных растений в объеме 2 тонн. Выращивание посадочного материала запланировано в количестве 354,6 тысяч штук.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться