20 февраля 2020 в 15:44 2861 0
Общество

В Орловской области готовы к старту IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Соревнования чемпионата пройдут в регионе с 25 по 29 февраля на базе 13 профессиональных образовательных организаций и 2 вузов.

Участники чемпионата проявят свое мастерство в 30 профессиональных компетенциях: 22 компетенции − в возрастной группе 16-22 года, 5 компетенций организованы для школьников «JuniorSkills», и 3 – для категории специалистов 50+ «Навыки мудрых».

Судейство возложено на экспертов из Москвы, Казани, Челябинска, Магнитогорска, Тамбова, Зеленограда, Тулы, Волгограда, Владимира.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 25 февраля в Орловском областном Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина.

Система чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться