26 ноября 2021 в 10:25 2532 0
Коронавирус

В Орловской области до 15 января 2022 года продлили ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом

25 ноября принято соответствующее решение регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области.

Срок реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, продлен 15 января 2022 года включительно.

Соответствующие изменения будут внесены в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Губернатор области Андрей Клычков отметил, что в регионе наметилась позитивная динамика по заболеваемости коронавирусом, однако об устойчивой тенденции речь не идет.

По информации заместителя руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ирины Фроловой, по сравнению с прошлой неделей среди населения Орловской области отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 1,2%. Однако среднесуточный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней на территории нашего региона составил 46,66, что выше показателя по Российской Федерации в 1,9 раза.

Также отмечается рост показателя заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 13 административных территориях региона. Сохраняется высоким удельный вес пациентов с тяжелым течением внебольничных пневмоний.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в области региональный оперативный штаб принял решение усилить контроль за соблюдением порядка ограничений по допуску граждан на объекты общественного питания, сферы услуг, объекты торговли и торговые центры, учреждения культуры, кинотеатры и концертные залы, учреждения физической культуры и спорта как гражданами, так юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, на объекты которых установлен особый порядок доступа.

Посетители должны предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию против COVID-19, ранее перенесённое заболевание, справку медицинской организации, подтверждающей наличие медицинских противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции, либо отрицательный результат тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведенный в течение последних 72 часов. По всем фактам выявленных правонарушений будут приниматься меры административного воздействия в отношении всех субъектов ответственности.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться