19 июля 2023 в 14:57 2095 0
Область

В Орловской области будет создан отряд народной дружины «Бригада Катукова»

Такое решение было принято сегодня в ходе заседания оперативного штаба Орловской области, которое провел глава региона Андрей Клычков.

Фото: Пресс-служба губернатора

Народная дружина, названная в честь великого маршала, дважды Героя Советского Союза Михаила Ефимовича Катукова будет оказывать помощь и содействие правоохранителям в обеспечении безопасности и правопорядка.

«С инициативой сформировать в Орловской области народные дружины ко мне обратились ветераны боевых действий и просто неравнодушные граждане. Разумеется, предварительно необходимо провести специальную подготовку дружинников – для этого на полигоне МВД в Орловском муниципальном округе будут проведены дополнительные мероприятия по устройству необходимых площадок. Поручил к концу июля завершить все работы. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Уверен, эту инициативу поддержат многие жители Орловской области, патриоты, которые хотят получить нужные навыки и в случае необходимости оказать помощь силовым структурам», - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Добровольцев обучат основам боевой подготовки, обращения с оружием, оказания медицинской помощи, ориентирования на местности и другим важным навыкам.

Механизм записи будет несложен: во-первых, создана специальная группа в социальных сетях, где будет размещен образец заявления на вступление в дружину, а также другая необходимая информация.

Во-вторых, прием будет вестись в здании администрации Советского района в городе Орле по адресу: ул. Октябрьская, д. 30 кабинет № 114. Телефон: 8 (4862) 25-52-10 (добавочные номера: 1604, 1605, 1606, 1611, 1601).


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться