9 мая 2020 в 10:36 147789 10
Коронавирус

В Орловской области 50 новых случаев заражения коронавирусом

Всего по состоянию на 9 мая за время наблюдения в регионе выявлено 973 случая заболевания.

За последние сутки в Орловской области — 33 новых выздоровевших, летальных случаев нет.

По информации федерального оперштаба, за последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 10 817 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4399 (40,7%) без клинических проявлений. Всего в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 198 676 случаев (+5,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За последние сутки выписано — 5 308 человек. Выписано за весь период — 31 916 За последние сутки умерли 104 человек. Умерло за весь период — 1 827 человек


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Никита Васильев
    Всё нам хана????
  • Никита Васильев
    Но я не верю, что именно столько случаев!
  • Angariya
    Да плевали на режим самоизоляции!!! Вот, есть "персона" такая в городе, как Ольга Гарбузова. И в инстаграме у неё аккаунт garbuzova_pro_marketing И плевать она хотела на штрафы и на самоизоляцию. Она в своем инстаграме такие сторисы делает!!!! Что в офисе она работает, пробежки на стадионе делает, в общем показывает свою жизнь в АНТИсамоизоляции, тем самым мотивирует других граждан нарушать!!! Маркетинговое агентство типа у неё... Ну-ну! Нарушает все запреты и таких, нужно ШТРАФОВАТЬ, при чем очень сильно, громко и показательно.
  • Юра Сальков
    Знаю семью из 13 человек, один приехал из МСК, у него была обычная симптоматика ОРВИ, никто ему ничего не делал, взяли мазок. Посадили на "карантин", позже (8 дней) взяли у всех, и у все ковид19????они не все даже контактировали, симптоматики 0=0. ????
  • Светлана Орловская
    Вчера читала, что десять смертей, сегодня семь. Какая то не стыковка во всей этой информации???? и в ситуации вцелом
  • Федор Рогулёв
    Арифметически получается, что в области 742 человека с вирусом COVID... А сколько на самом деле в больнице? А тех, кого безсимптомно выявили, спустя 14 дней проводят повторный анализ? В статистике выздоровевших они учтены? ????... Столько вопросов с этой пандемией...
  • Наталья Столярова
    Училась в институте,изучала микробиологию.Коронавирусы открыли ещё в 70-е годы.Они встречаются довольно часто в ротовой полости как условно - патогенная микрофлора наряду с бактериями ,например,стафилококками и стрептококками.При снижении иммунитета перестают быть условно,становятся патогенными.Вот я задаю себе вопрос,может,тесты выявляют и не мутировавший вирус? А бессимптомники как раз и имеют эту микрофлору?Чем отличается РНК обычного вируса и мутировавшего и какую часть выявляет тест?
    1
  • Татьяна Улыбина
    ПЦР-тесты выявляют генетическую последовательность, специфичную для нового коронавируса, для обнаружения сезонных коронавирусов используются другие генетические последовательности. Поэтому тесты на новый коронавирус не дают перекрестов с сезонными.
  • Наталья Столярова
    почему тесты не выявляют примерно 30% случаев заболеваний?
  • Татьяна Улыбина
    здесь могут быть разные причины: неправильный забор материала, неправильная подготовка к сдаче анализа, нарушение температурного режима хранения проб до исследования. Может быть наличие примесей, тормозящих реакцию ПЦР. Вообще РНК- штука капризная, быстро разрушается.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться