4 мая 2020 в 13:16 145936 0
Коронавирус

В Орловском регионе за сутки прибавилось 19 случаев коронавирусной инфекции

Данные опубликованы Оперативным штабом.

Фото: vk.com/stopcovid57

К полудню 4 мая стало известно, что в России подтверждён 10 581 новый случай коронавируса в 82 регионах. Из них 50,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 76 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1456 человек.

В Орловской области – 19 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших – 681 человек, 123 – выздоровело.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 145 268 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1356 летальных исходов, выздоровели 18 095 человек.

Цитаты губернатора Андрея Клычкова из вечернего онлайн-эфира 3 мая:

***

«Два вопроса чаще всего: когда вы введёте режим ЧС и когда вы откроете экономику? Всё зависит от нас с вами. 30 тысяч рублей – штраф за отсутствие маски в общественном месте. Это адекватная мера за нашу с вами безопасность? Я считаю, что нет. Но рано или поздно придётся применять и эти штрафы в том числе, если люди не будут применять превентивные меры. С чего, с каких денег, штрафы платить? Да просто наденьте маски».

***

«Вся подстанция скорой помощи Заводского района отправлена на карантин – было выявлено несколько заболевших. Не хочу вдаваться в подробности – это ответственность руководства. Заражение произошло дома, а не на контакте на выезде».

***

«По тем, кто приехал, кого мы вытащили из-за границы, кто сидел там две-три-четыре недели… Удивляюсь, конечно… Поливают грязью: и нечего туда было ехать… Понимаете: потом будем разбираться, но сейчас задача – всех привезти, всем дать возможность вернуться на родину. У нас что, святые все здесь? И я не святой. Все могут ошибаться…»

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться