4 мая 2020 в 13:16 146138 0
Коронавирус

В Орловском регионе за сутки прибавилось 19 случаев коронавирусной инфекции

Данные опубликованы Оперативным штабом.

Фото: vk.com/stopcovid57

К полудню 4 мая стало известно, что в России подтверждён 10 581 новый случай коронавируса в 82 регионах. Из них 50,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 76 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1456 человек.

В Орловской области – 19 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших – 681 человек, 123 – выздоровело.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 145 268 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1356 летальных исходов, выздоровели 18 095 человек.

Цитаты губернатора Андрея Клычкова из вечернего онлайн-эфира 3 мая:

***

«Два вопроса чаще всего: когда вы введёте режим ЧС и когда вы откроете экономику? Всё зависит от нас с вами. 30 тысяч рублей – штраф за отсутствие маски в общественном месте. Это адекватная мера за нашу с вами безопасность? Я считаю, что нет. Но рано или поздно придётся применять и эти штрафы в том числе, если люди не будут применять превентивные меры. С чего, с каких денег, штрафы платить? Да просто наденьте маски».

***

«Вся подстанция скорой помощи Заводского района отправлена на карантин – было выявлено несколько заболевших. Не хочу вдаваться в подробности – это ответственность руководства. Заражение произошло дома, а не на контакте на выезде».

***

«По тем, кто приехал, кого мы вытащили из-за границы, кто сидел там две-три-четыре недели… Удивляюсь, конечно… Поливают грязью: и нечего туда было ехать… Понимаете: потом будем разбираться, но сейчас задача – всех привезти, всем дать возможность вернуться на родину. У нас что, святые все здесь? И я не святой. Все могут ошибаться…»

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться