27 июня 2019 в 09:37 1076 1
Общество

В Орловском районе спасатели вытащили упавшего в колодец лося

Днём 26 июня орловские спасатели вытащили из ямы лося.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Сотрудникам Орловской областной поисково-спасательной службы уже доводилось выезжать на нестандартные ситуации, связанные с оказанием помощи диким животным. В этот раз спасать пришлось упавшего в колодец лося.

В деревне Жилина Орловского района жители улицы Строительной увидели вышедшего из близлежащей лесополосы лося и удивились такому гостю. В какой-то момент лось испугался, попятился назад и провалился в колодец люка. Тогда орловцы обратились за помощью к спасателям.

Сообщение о происшествии поступило на телефон Системы-112 в 12.27. На место выехала дежурная смена поисково-спасательной службы, представители областного управление экологического надзора и природопользования и ветеринарный врач.

Спасатели сделали треногу из имеющихся подручных средств и с помощью перекинутого через неё альпинистского снаряжения решили вытянуть животное. Лося пришлось обездвижить спецперпаратом.

Дальше животное погрузили в предоставленный одним из местных жителей автомобиль «ГАЗель».  Когда добрались до лесополосы, лосю ввели препарат обратного действия, чтобы привести его в сознание и выпустить на волю.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться