30 августа 2021 в 16:08 2296 1
Область

В Орловском районе сэкономленные миллионы направят на восстановление освещения вдоль отремонтированных дорог

Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы Орловского района Николай Головко на аппаратном совещании в областной администрации.

Фото: http://orlr.ru/

Докладывая о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, Николай Головко отметил, что в Орловском районе сложилась экономия денежных средств областного бюджета в размере 6,3 млн рублей. Данные средства планируется направить на восстановление освещения вдоль дорог, отремонтированных в рамках проекта БКД. Средства могут быть освоены уже до конца этого года.

Всего в 2021 году в Орловском районе в рамках проекта БКД запланирован ремонт 8 объектов, протяженностью 9,5 км. Стоимость контрактов составляет 80,6 млн рублей.

В настоящее время 4 из 8 объектов ремонта приняты и оплачены. Оформляются документы на оплату выполненных работ в размере 33,9 млн рублей еще на 3 объекта. Работы по ремонту последнего объекта по ул. Березовой в посёлке Знаменка, были приостановлены в связи с выявившейся кадастровой ошибкой.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться