30 декабря 2015 в 18:37 7327 0
Культура

В Орловском краеведческом музее открылась выставка «По монашескому чину»

Краеведческий музей представляет выставку «По монашескому чину». Она открылась 29 декабря и будет действовать до конца января 2016 года.

Орловское фотографическое общество, которое действует при Орловском краеведческом музее, уже традиционно к Рождественским и Крещенским православным праздникам делает выставки работ фотохудожников. Эта выставка посвящена монастырям, людям, живущим в монастырских стенах, их жизни и быту. В экспозиции можно увидеть фотографии не только орловских монастырей, но и других святых мест, где удалось побывать нашим фотографам. Женский Свято-Дивеевский монастырь, келья Серафима Соровского, подземная церковь в Сарове, Отпина Пустынь, Коренная Пустынь, Свенский Успенский монастырь - все это запечатлено на снимках.

Когда музей проводит персональные выставки фотохудожников, обязательно одну - две работы авторы оставляют в дар музею. Из этих фотографий и составлена экспозиция. Как рассказал Леонид Тучнин, собранный фотоархив огромен. Если бы собрали все работы на данную тему, понадобился бы целый этаж. Поэтому отбор фоторабот для этой выставки был очень строгий.

Фотографии молодых начинающих фотохудожников соседствуют с фотоработами опытных заслуженных мастеров. На экспозиции представлены не только фотографии, сделанные цифровыми фотоаппаратами, но и снимки, созданные по-старинке: с проявлением плёнки, печатью фотографий. 

Всех любителей прекрасного Орловский краеведческий музей (ул.Гостиная, 2) приглашает к себе с 3 по 6 и с 8 по 10 января. Телефон для справок: 55-67-91.

Татьяна Новикова, www.infoorel.ru,
фото предоставлены Орловским краеведческим музеем


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться