21 апреля 2021 в 16:27 1049 0
Общество

В Орловском ФСС подведены итоги кампании по подтверждению ОВЭД

Ежегодно до 15 апреля все работодатели – юридические лица обязаны направить в территориальные исполнительные органы Фонда документы на подтверждение своего основного вида экономической деятельности (ОВЭД).

В зависимости от него, Фонд социального страхования устанавливает размер платежа на травматизм, который зависит от класса профессионального риска деятельности, осуществляемой страхователем. Действующие ставки взносов установлены Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ и варьируются от 0,2 до 8,5%.

Если ОВЭД не будет подтвержден в установленный срок, организации будет присвоен максимальный тариф из указанных в ЕГРЮЛ. Поэтому для всех организаций, имеющих наемных работников, так важно соблюсти указанную процедуру и в срок подтверждать данные об ОВЭД.

В рамках кампании 2021 года страхователями Орловской области было подано более 7000 заявлений на подтверждение основного вида экономической деятельности. При этом, 88% страхователей воспользовались дистанционными способами взаимодействия и онлайн сервисами ФСС для подачи заявлений на подтверждение ОВЭД.

– Подтверждение основного вида экономической деятельности в установленные законодательством сроки, позволяет установить минимальную процентную ставку по страхованию сотрудников от несчастных случаев на производстве и сэкономить предприятию существенную сумму на отчислении взносов – пояснил управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Олег Ревякин.


Источник: Орловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться