29 июля 2019 в 12:35 2273 3
Общество

В Орле значительно проредили парк «Ботаника» в ходе благоустройства

В срок до 1 сентября архитектурно-строительная компания «ЭТАЛОН» взялась освоить средства в размере около 9,228 млн рублей на второй очереди благоустройства парка «Ботаника». У местных жителей возникло много вопросов по поводу удаления деревьев.

Фото: InfoOrel.ru

В редакцию ИА «Инфо-Сити» обратились орловцы с возмущением относительно того, как в городе решили привести в порядок зелёный массив. Мнения у жителей разные: одни говорят, что парк запущен и произрастающая там растительность не ухожена, другим нравится, что парк роскошный, местами больше похож на лес и привлекает как раз своей «диковатостью», благодаря чему даже в городе можно почувствовать себя ближе к природе.

Работы по благоустройству в этом году затронули деревья в парке: местные жители обнаружили следы массовых вырубок и задались вопросом, так ли необходимо было удалять древесную растительность в подобном количестве...

«Михаил Васильевич, прошу прощения, а деревья точно аварийные выпиливают в Ботанке? «Аварийные» молодые берёзы и рябины, здоровые, как минимум внешне, чем провинились? Валяются зелёные здоровые деревца в кучках, а старые тополя и клёны американские стоят себе. Поясните, пожалуйста, если можно, по какому такому принципу валят молодые здоровые деревья, а старые и больные не трогают? Что будет дальше с пнями? Их выкорчевывать планируется, или из года в год они будут множиться в парке Ботаника, как и прежде?», – с такими вопросом орловчанка обратилась к Вдовину через соцсети.

Депутат, вице-спикер Орловского облсовета, который на прошлой неделе как раз был в парке с рабочим визитом, пояснил: работы проводятся по решению комиссии которая в присутствии общественников производила разметку, под контролем городского УКХ. Также, по словам народного избранника, было объявление о грядущих работах по зелёным насаждениям.

Подобные комментарии, впрочем, явно не удовлетворяют спрашивающих. Как и качество работ по благоустройству. Чего стоит одна детская площадка, которую кое-как смонтировали в уголке близ огромных сосен. Прошлому подрядчику, похоже, даже не было стыдно за «результаты» своего труда.

Работы в этом году продолжают уже новые ремонтники. Благоустройство идёт своим чередом. Деньги осваиваются. Вопросов и замечаний к этапам и содержанию ремонта меньше не становится. Несмотря на успокоительный тон властей.

фото 26.07.2019 ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Довольный
    А освещение в парке достаточное, чтобы в тёмное время суток мамочки не боялись там гулять?
  • orhan
    Тоже неясно. Стояла Ботаника дикая заросшая плохо. Убрали деревья плохо...
    • Довольный
      Цитата orhan:
      ...Стояла Ботаника дикая заросшая плохо. Убрали деревья плохо...
      "На весь мир пирог не испечёшь".
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться