22 июля 2021 в 16:14 4415 0
Компании

В Орле железнодорожники провели рейд по соблюдению гражданами правил безопасности

Сегодня железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции на перегоне Кромская – Цон, который граничит с большим жилым массивом города Орла, провели рейд по контролю за соблюдением гражданами правил безопасности на железной дороге.

Фото: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион

Основной причиной несчастных случаев является нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта: хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.

В 1-м полугодии 2021 года количество случаев травмирования граждан на железной дороге в Орловской области снизилось в несколько раз (в 2020 году – 7 случаев, за аналогичный период 2021 года – 1 случай). Несмотря на это, железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Рейд показал, что некоторые граждане пренебрегают правилами безопасности, переходя железную дорогу в неустановленных местах, тем самым ставя под угрозу свою жизнь и здоровье. Со всеми пешеходами-нарушителями проведены разъяснительные беседы, вручены памятки безопасности.

Трое граждан привлечено к административной ответственности. Им выписан штраф в размере 100 рублей.

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

В период летних каникул железнодорожники также обращают внимание родителей на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просят не оставлять детей без присмотра.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться