18 мая 2022 в 16:03 1032 0
Общество

В Орле заявили про завершение подготовки к детской оздоровительной кампании

С 15 апреля по 15 мая принимались заявки от родителей на оказание меры соцподдержки по оплате части стоимости путевок в загородные оздоровительные организации Орловской области. Всего подано 1 344 заявки.

Фото: из архива InfoOrel.ru

«С 1 июня на базе 39 школ и девяти учреждения допобразования откроются 48 оздоровительных лагерей дневного пребывания. В течение 21 дня там смогут отдохнуть 6 070 детей в возрасте от 7 до 14 включительно. В прошлом году пришкольные лагеря посетили 5 954 ученика. В школах №№40, 24, 13 и 19, которые являются пунктами сдачи ЕГЭ, будут организованы отдельные отряды, которые будут располагаться на базе близлежащих школ», – отметил начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.

В настоящее время образовательные организации готовят документы для получения санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии условий функционирования лагерей санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данные заключения будут выданы пришкольным лагерям до 1 июня.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться