26 марта 2022 в 22:06 2410 0

В Орле завершился крупный волейбольный студенческий турнир

19-23 марта в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева прошёл Кубок студенческой волейбольной ассоциации среди мужских и женских команд.

На соревнования приехали 15 студенческих коллективов из 11 вузов ЦФО. Честь Орловщины защищали мужская и женская команды опорного университета.

В первый игровой день хозяева площадки порадовали своих болельщиков. Парни победили визави из Липецка – 3:0. Девушки одержали верх над студентками смоленского госуниверситета спорта – 3:1.

Дальше по турниру для орловских волейболистов не всё складывалось удачно. В итоговом раскладе мужская сборная ОГУ сражалась с представителями воронежского государственного лесотехнического университета за 5-е место. Лесотехники оказались сильнее, орловцы заняли 6-е место. Орловчанки также боролись за 5-е место с будущими педагогами из Липецка, но победить не смогли.

У мужчин турнир выиграли волейболисты костромского госуниверситета. Лучшими среди женских сборных стали представительницы тамбовского госуниверситета.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)