20 апреля 2021 в 15:53 36918 1

В Орле завершился финальный турнир по баскетболу

17-18 апреля в спортзале польского корпуса ОГУ им. И.С. Тургенева состоялись игры плей-офф Первенства ЦФО среди женских команд.

В финальном турнире приняли участие 4 сильнейших команды центрального федерального округа: ЖБК «ОрелГУ» (Орёл), «Олимпик» (Мытищи), «Энергия» (Иваново), «Спарта энд К» (Видное).

В полуфинальном встрече против баскетболисток из Видного у орловчанок не было шансов и они крупно уступили 60:107. В матче за бронзовые награды хозяйки турнира боролись с соперницами из Мытищ.

В поединке за 3-е место в турнире страсти кипели не на шутку. Обе команды показали высокую результативность. При этом по ходу игры орловчанки уступали соперницам 16 очков. Однако смогли переломить ход встречи и вырвать победу 102:92. ЖБК «ОрелГУ» — бронзовый призёр Первенства ЦФО.

Чемпионками турнира стали баскетболистки команды «Спарта энд К» (Видное), победив в финальном матче «Энергию» (Иваново) 88:53.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru