25 августа 2021 в 14:38 3462 0
Культура

В Орле запланирован экскурсионный флешмоб

28 августа 2021 года по всей стране пройдёт акция «#ЭкскурсионныйФлешмоб», в ходе которой в разных городах страны для всех желающих будут бесплатно проводиться экскурсии, мастер-классы и творческие встречи.

Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина присоединяется к всероссийской акции. Читателей ждёт экскурсия по главной библиотеке Орловщины и знакомство с её книжными сокровищами: рукописными и старопечатными книгами XV-XVII веков, выдающимися образцами полиграфического искусства, книгами с автографами, миниатюрными изданиями.

Также акцию поддерживают организатор общественных экскурсий по городу, краевед Дарья Фарманская (прогулка с рассказом о Кромской площади), Орловский краеведческий музей (посещение выставки «Культурные и духовные ценности православных храмов Орловщины» и искусствоведом Марианной Комовой), Орловский музей изобразительных искусств (путешествие в мир живописи по музейным залам).

Предварительная запись на экскурсии до 27 августа на ссылке. Старт мероприятий в полдень 28 августа. Для аудитории 12+. Акция проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм безопасности.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться