19 сентября 2019 в 16:40 3375 0
Общество

В Орле задержали молодого человека со свёртком гашиша в кармане брюк

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий заметили подозрительного молодого человека возле железнодорожных путей по улице 4-й Курской города Орла.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий заметили подозрительного  молодого человека возле железнодорожных путей по улице 4-й Курской города Орла.

По внешним признакам человек находился в состоянии наркотического опьянения, и у сотрудников полиции возникли подозрения, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. Оперативные сотрудники доставили гражданина в дежурную часть ЛО МВД России на станции Орёл.

Задержанным оказался безработный житель города Орла 2001 года рождения. В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у гражданина в левом боковом кармане спортивных брюк был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились шарики из пластилина разного цвета в количестве 8 штук, внутри каждого шарика свёрток из фрагмента изоляционной ленты черного цвета, внутри которых сверток из фольги, в каждом свёртке пакет с фрагментом спрессованного вещества коричневого цвета.

Содержимое оказалось наркотическим средством «гашиш» общей массой 7,49 гр.

Со слов молодого человека, наркотики хранил для личного употребления, без цели сбыта.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. За незаконное хранение наркотических средств в значительном размере ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет, либо штраф. Ведётся расследование.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться