Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле задержали гражданина за хранение наркотического средства в крупном размере
Фигуранту грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без него.

Полицейские с поличным задержали орловца 1996 года рождения, при котором находились два свёртка с веществом, предположительно, наркотическим.
Их изъяли и направили на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению эксперта, в перемотанных красной и синей изолентой свёртках находился метилэфедрон общей массой 1,42 грамма, что является крупным размером.
Как выяснили полицейские, наркотик орловец приобрёл бесконтактным способом. За запрещённым к обороту веществом гражданин ездил в один из населённых пунктов Орловского муниципального округа. В указанном продавцом месте он извлек из тайника свёртки. Затем мужчина направился за третьим, спрятанным якобы в Советском районе областного центра, однако его не обнаружил. В этот момент его и задержали полицейские.
Следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие продолжается.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-zaderzhali-grazhdanina-za-hranenie-narkoticheskogo-sredstva-v-krupnom-razmere.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.