1 марта 2024 в 17:22 2907 0
Экономика

В Орле за парковку возле мусорных контейнеров водителей будут штрафовать

Депутаты облсовета приняли законопроект "О внесении изменения в статью 6.2 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения".

Теперь за размещение машин на мусорных площадках будут привлекать к ответственности тех, кто препятствует вывозу мусора.

Как было отмечено старшим прокурором отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Орловской области Юлией Курочкиной, параллельно вносятся изменения в правила благоустройства муниципальных образований. В них будет указано требование для перевозчиков информировать об транспортировке мусора. Кроме этого, по словам прокурора, каждый контейнер должен содержать табличку о времени вывоза.

Таким образом, парковать машины нельзя будет именно в это время.

Перевозчики считают, что «мусорный коллапс» это не создаст.

Размер штрафа (соблюдение законодательства будет контролировать АТК) для граждан составит от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тыс. рублей и для юридических лиц – от 10 до 30 тыс. рублей.

Однако штрафовать не будут тех, чьи действия направлены на предотвращение противоправных деяний, ликвидацию аварий, стихийных бедствий, тушение пожаров и прочих связанных с безопасностью граждан.

Валерия Ерхан


Источник: ИА "Инфо-Сити", www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться