13 марта 2019 в 13:27 2927 0
Общество

В Орле вывоз крупногабаритного мусора обернулся проблемой

На рабочем совещании в мэрии 12 марта начальник юридического отдела УК «Зеленая роща» заявила, что АО «Экосити» отказывается принимать отходы, отличные от бытовых, например, порубочные остатки деревьев.

Фото: InfoOrel.ru

Проблема перенакопления крупногабаритного мусора актуальна для всех районов областного центра, но острее всего стоит в Железнодорожном районе, на территории частного сектора и в местах, где нет оборудованных контейнерных площадок. 

Спустя два месяца после перехода на новую систему вывоза ТКО в городе Орле по-прежнему есть серьёзные трудности, которые пытается разрешить городская администрация.

Так, в адрес мусороперевозчиков и регионального оператора УК «Зелёная роща» были направлены итоги 12 комиссионных обследований территории частного сектора, в ходе которых определены свыше 70 мест почасового сбора ТКО. Информация о новых местах накопления отходов и периодичности их обслуживания будет доведена до жителей. 

Также будет составлен новый перечень благоустройства контейнерных площадок в рамках целевой программы: по данным заместителя начальника управления городского хозяйства и транспорта Александра Филатова, есть вероятность увеличения перечня мест накопления отходов за счет расширения контейнерных площадок. 

По-прежнему большая часть обращений граждан по вопросам ТКО касается необходимости корректировки сведений в квитанциях, хотя ранее оговаривалось, что эта проблема к весне будет решена.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться