13 апреля 2017 в 16:41 6351 0
Общество

В Орле введены ограничения энергоснабжения для троллейбусов

Сегодня, 13 апреля, около 15 часов встали троллейбусы на улице Московской, на участке от пересечения с улицей Революции до перекрёстка с ул. С. Разина. Причина – нарушение платёжной дисциплины со стороны МУП «ТТП».

Отключение электроэнергии для троллейбусов областного центра осуществили сетевые компании по заявке Орловского энергосбыта, с 1 апреля в одностороннем порядке расторгшего договор с трамвайно-троллейбусным предприятием, накопившим значительный долг за электроэнергию — более 36 млн рублей — и пока не предпринявшим мер по погашению задолженности.

В конце марта ООО «Орловский энергосбыт» уведомило, что по инициативе гарантирующего поставщика электроэнергии отключены все резервные точки питания трамвайных и троллейбусных линий. Это может привести к частичной остановке общественного электротранспорта при условии возникновения аварийной ситуации на основных линиях.

В троллейбусном депо нам пояснили, что предупреждения об отключениях со стороны энергетиков были, и это уже не первое с начала месяца ограничение в подаче ресурса, впрочем, графики перебоев электричества называют произвольными. Ограничение энергоснабжения для предприятия вводилось и ранее – подобную меру в ТТП  называют непопулярной и неэффективной, добавляя, что во время отключения предприятие несёт убыток, что, очевидно, не способствует разрешению экономической ситуации.

Сами сотрудники предприятия видят корень проблемы в завышенном тарифе на электричество: предприятия электротранспорта во всё мире нуждаются в дотациях и не могут платить за энергетический ресурс по тому же тарифу, что и производственники.

По информации энергетиков, возникла аварийная ситуация именно на основной линии, а поскольку резервная отключена, электричество «кончилось». Чтобы из-за повреждения основной троллейбусной линии полностью не остановить движение общественного транспорта, специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» выехали на место и сделали переключение на резервную.

В настоящий момент движение троллейбусов полностью восстановлено. Каких-то дополнительных мер, кроме действующего с начала месяца отключения резервного источника электроэнергии, в отношении ТТП предпринимать не будут, заверили нас в «Орелэнерго».

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться