21 июля 2023 в 17:07 2758 0
Культура

В Орле впервые прошёл кулинарный фестиваль «Бабушкины разносолы»

Конкурс домашней кухни 21 июля принял 28 делегаций из всех районов Орловской области в православном центре «Вятский Посад».

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

Там были представлены приготовленные по авторским рецептам соления, салаты, компоты, морсы, выпечка и сладости. На концертной площадке выступили артисты районных творческих коллективов, ансамбль «Славица» и известный орловский гармонист Геннадий Калмыков, который специально для «Бабушкиных разносолов» сочинил и исполнил гимн праздника. Идея проведения фестиваля зародилась в Орловском региональном отделении «Единой России».

По итогам конкурса ни одна делегация не осталась без наград и благодарностей. Например, Мценское подворье стало лауреатом в номинации «Салаты», а кулинары из Знаменского, Орловского, Урицкого районов и Заводского района города Орла – лучшие в приготовлении варенья.

«В будущем мы будем стремиться расширять географию нашего конкурса, привлекать новых участников, творческие коллективы и сделать «Бабушкины разносолы» традиционным праздником – именно об этом попросили нас гости и участники фестиваля», – подчеркнула заместитель секретаря реготделения партии по проектной деятельности, депутат областного Совета Лариса Удалова.

Фестиваль-конкурс домашних заготовок «Бабушкины разносолы» организован проектом «Единой России» «Старшее поколение», при поддержке департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и Духовно-православного центра «Вятский Посад».


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться