17 сентября 2021 в 16:37 2364 0
Общество

В Орле возбуждено уголовное дело в отношении номинального директора общества

Местного жителя, 1991 года рождения, заподозрили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Фото: InfoOrel.ru

По версии следствия, подозреваемый в ноябре 2019 года по предложению своего знакомого за денежное вознаграждение, не намереваясь заниматься предпринимательской деятельностью, обратился в налоговый орган с заявлением о государственной регистрации создаваемого юридического лица ООО «Вавилон» и представил документы, содержащие сведения о возложении на него полномочий единственного учредителя и директора указанного общества, а также свой паспорт гражданина РФ.

На основании поступивших документов налоговая решила зарегистрировать юрлицо, сведения о котором были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц. При этом  злоумышленник не имел цели управления указанным юридическим лицом, организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в данной организации никогда не осуществлял, обществом не управлял, то есть фактически являлся подставным лицом.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться