9 июня 2023 в 12:24 1125 0
Общество

В Орле в такси ехали двое мужчин с крупным объёмом наркотиков для тайника

В настоящее время запрещённые к обороту вещества изъяты, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Фото: из архива

Преступление выявлено сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был остановлен автомобиль – такси с двумя пассажирами. У одного из мужчин сотрудники полиции обнаружили и изъяли 192 свертка из изоляционной ленты с находящимся внутри средством, предположительно наркотическим. У второго пассажира сотрудники ОКОН городского УМВД обнаружили и изъяли 102 свертка из изоляционной ленты разных цветов с веществами, предположительно наркотическими.

Согласно проведённому Экспертно-криминалистическим центром регионального УМВД исследованию, обнаруженные у мужчин вещества оказались наркотическими средствами. Так, в общей сложности, у граждан были изъяты 92,09 грамма героина и 25,34 грамма метадона, что является крупным размером.

Как установили полицейские, мужчины прибыли в город Орёл, чтобы поместить наркотические средства в тайник, для дальнейшего их распространения. Следственным управлением УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться