15 апреля 2019 в 17:37 5597 3
Общество

В Орле в аварийном доме на ул. Калинина, 2 выдавило стену в подвале

— Сегодня в подвале известного всем дома по Калинина 2 выдавило стену!! Чего все жильцы боялись, что когда оттает, фундамент поползёт! — пришло сообщение в редакцию InfoOrel.ru.

Повреждения можно рассмотреть на фотографиях.

Напомним, еще в мае 2018 года районный суд удовлетворил требования прокурора Заводского района г. Орла о признании бездействия администрации города в отношении аварийного дома по ул. Калинина, 2 незаконным и обязал её провести противоаварийные мероприятия, предусмотренные проектно-сметной документацией «Гражданпроекта».

На момент вынесения решения судом общий физический износ многоквартирного жилого дома № 2 по улице Калинина города Орла составлял 77%, согласно исследованиям организации «Промводпроект». Сейчас же ситуация только усугубляется.

В свое время администрация Орла предложила жильцам переселиться в маневренный фонд, но условия там оставляют желать лучшего. Так, ряд помещений маневренного фонда депутат горсовета Александр Головин назвал буквально «голубятней» за антисанитарию и общее неудовлетворительное состояние.

Отметим также, что 21 февраля 2019 года на сессии Орловского горсовета было принято решение о выделении порядка 2,5 млн рублей из бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в доме. Видимо, с проведением данных работ власти пока не спешат.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • keynbr
    Чего он там без каски скачет? Богатейшая страна в мире. В Китае целые города построены и стоят пустыми пока. Помаленьку заселяются теми кому жилье нужно и всегда готовы к ЧС. Всегда готовы переселить миллионы людей. А у нас денег нету? Ни песка, ни щебенки, ни лесу. Денег зачем нужно? Государству. Зачем? Что бы купить у самого себя же, у государства купить щебенки? Государство само у себя покупает щебенку, а деньги оказываются у ООО... Ё-моё...
    1
  • Довольный
    Бедные люди, живут как на пороховой бочке, предлагают какую то "конюшню", говорят, что грошей нема, а на сухие и проч. фонтаны есть. Парадокс, жизнь людей- пофиг, всеми силами стараются не замечать.
    1
  • keynbr
    Довольный, неужели нельзя с жителями по человечески поговорить, узнать что они хотят, может переселить их в новую пятиэтажку поблизости. Такая беда у людей. С одной стороны это их Дом, с родными лавочками и соседями, а с другой не пригоден для жизни. Что делать? По человечески нужно все сделать, помочь мебель перевезти и загрузить-разгрузить, новоселье им устроить. Или опять денег нет?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться