Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле суд вынес приговор по уголовному делу о подделке официальных документов
Северный районный суд города Орла вынес приговор в отношении 8 иностранных граждан, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными по п. «а» ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).
Судом установлено, что в период с октября 2024 г. по январь 2025 г. осужденные изготовили не менее 200 поддельных паспортов граждан одной из среднеазиатских республик и официальных документов, содержащих заведомо ложные сведения, в том числе поддельных штампов, печатей и бланков.
Фальшивые документы сообщники использовали для оформления дебетовых банковских карт. При очередном незаконном оформлении их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Орловской области и УМВД России по Орловской области.
С учетом позиции государственного обвинения судом виновным назначено наказание от 3 до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-sud-vynes-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-poddelke-oficialnyh-dokumentov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.