2 марта 2021 в 11:18 7197 1
Политика

В Орле стартует процедура предварительного голосования «Единой России»

Партия запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней – в ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

Андрей Турчак, секретарь Генсовета, подчеркнул, что предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов.

«Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим – каждый житель страны может выбрать своего кандидата», – сказал он.

С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме.

– В Орловской области, как и по всей стране, стартует процедура предварительного голосования в преддверии выборов, которые пройдут 19 сентября 2021 года. Избирателям предстоит определить, кто будет представлять их интересы в Государственной Думе, в Орловском областном Совете народных депутатов и в органах местного самоуправления – всего более 2 тысяч мандатов, – отметил секретарь Орловского отделения «Единой России», председатель регионального заксобрания Леонид Музалевский. – Норма об обязательном проведении предварительного голосования закреплена в партийном Уставе в 2009 году. И сегодня представить себе иной путь определения кандидатов от «Единой России» для участия в выборах невозможно. Эти решения принимаются не кулуарно, а в ходе широкого обсуждения с жителями. Именно избиратели определяют, кто достоин быть депутатом, кто имеет необходимый для этого опыт и, самое главное, желание работать для людей, помогать им в решении проблем.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться