5 апреля 2022 в 17:17 2188 0

В Орле стартовал плей-офф Лиги Белова

2-3 апреля спорткомплекс ОГУ им. И.С. Тургенева стал ареной матчей на вылет чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Дивизиональный этап крупного студенческого турнира завершился в конце февраля. Квалификационные игры Лиги Белова прошли с 11 по 31 марта. 32 лучшие баскетбольные дружины вузов России вступили в спор за чемпионский титул.

Орловские баскетболисты пробились в большую финальную сетку и провели первый матч Ласт-32 с командой из Нижнего Новгорода, в активе у которой две бронзы регионального турнира «Поволжье-Урал».

Орловцы со стартовых минут смогли навязать свою борьбу сопернику, однако нижегородцы нивелировали преимущество хозяев уже к перерыву. Вторую половину встречи студенты опорного вуза провели более напористо и результативно, что и отразилось на итоговом счёте 99:72.

Алексей Борняков, тренер «ОрелГУ»:

— Игра выдалась достаточно сумбурной, местами панической. Может быть, ритм выбил парней из равновесия: частые игры и травмы наших игроков дали о себе знать. К соперникам было достаточно тяжело готовиться, смогли отсмотреть только одну игру, пришлось опираться на статистику. Не совсем был доволен защитой, но ребята во второй половине исправились, в нападении отыграли нормально.

В Ласт-16 орловцам противостояли молодые и амбициозные игроки Московского энергетического института. С самого начала поединка у хозяев паркета произошёл провал в игре, и после первой четверти отставание от соперника составляло 16 очков. «ОрелГУ» собрал волю в кулак, но ликвидировать солидное преимущество при слаженной игре энергетиков до конца матча не смог. Поражение 57:73 и орловцы завершают своё присутствие в финальном турнире.

Даниил Плотников, игрок «ОрелГУ»:

— Начали плохо, с соперниками удалось познакомиться только по разбору видео. Постарались вернуться в игру, но провалились в защите, много бросков остались нереализованными. Сегодня нам не удалось одолеть соперника. Ребята из МЭИ показали командный дух, агрессивную игру в нападении и заслуженно забрали победную путевку.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru