18 октября 2019 в 14:04 3075 0
Экономика

В Орле состоялся 30-й Форум электротехники и систем безопасности

Мероприятие прошло в ТМК «ГРИНН». В числе его участников были представители ведущих компаний из Орла, Брянска, Курска, Тулы, Калуги, Малоярославца, Старого Оскола, Белгорода, Воронежа, Липецка, Тамбова.

Фото: Пресс-служба губернатора

В торжественном открытии форума и выставки электротехники приняли участие руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин и директор регионального центра компании «ЭТМ» Алексей Холодков.

На выставке было представлено более 70 стендов производителей продукции электротехники и систем безопасности, а в самом форуме приняло участие порядка 2000 профессионалов этой отрасли. Для участников форума было организовано свыше 30 семинаров, 9 мастер-классов, круглые столы и конференции. 

«Одна из ведущих компетенций Орловской области – это приборостроение, – подчеркнул Г. Парахин. – Орловские предприятия в этой сфере работают не только на внутренний рынок, но и на внешний, играя там ведущие роли. IT-технологии – тоже одна из ведущих компетенций нашего региона. Успехи в этой области стали возможными благодаря наличию в области необходимых для этого высших учебных заведений».

Открывая форум, Геннадий Парахин и Алексей Холодков торжественно перерезали не ленточку, а электротехнический кабель, символизируя тематику мероприятия.

На различных площадках форума участники обсудили актуальные вопросы в сфере электротехники и систем безопасности; импортозамещение и содействие выполнению задач программы импортозамещения, поставленных президентом Российской Федерации; энергоэффективность, решения по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики; борьба с фальсифицированной продукцией на рынке электротехники; современные информационные технологии, которые повышают результативность бизнес-процессов.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться