25 ноября 2011 в 09:11 2076 0
Политика

В Орле состоялось третье заседание Общественного совета руководителей промышленных предприятий города

Мэр Орла Виктор Сафьянов принял участие в третьем заседании Общественного совета руководителей промышленных предприятий города, которое состоялось 23 ноября на ОАО «Гамма».

Одно из старейших предприятий Орла и сегодня остается ведущим в регионе по производству и оптовой продаже чулочно-носочных изделий и уже более 75 лет успешно работает на  рынке легкой промышленности. Во время экскурсии по предприятию об опыте внедрения современного технологического оборудования рассказал исполнительный директор ОАО «Гамма» Родион Гапонов. В текущем году компания полностью выполнила программу технического перевооружения.  В течение 12 лет активно закупается новое итальянское и японское оборудование , которое позволяет минимизировать ручной труд на  предприятии и значительно увеличить объемы производства товара. Фабрика выпускает в месяц более двух миллионов единиц продукции, занимая 10% российского рынка.  Изделия фабрики ежегодно становятся лауреатом премий, в том числе «100 лучших товаров России».  

В рамках заседания Совета прошла презентация двух предприятий, которые недавно вошли в его состав: ООО «Орловское УПП «Металлоштамп» и фирма «Металлообработка».

Первое - входит в состав Всероссийского общества слепых и занимается трудовой реабилитацией людей с ограниченными возможностями. Сейчас на нем трудятся 80 человек, имеющих инвалидность по зрению. Предприятие производит и реализует множество разнопрофильных наименований продукции, используемой в таких видах деятельности как консервация, строительство и отделка, изготовление мебели, монтаж пластиковых окон, пчеловодство, устройство быта. 

Другая фирма специализируется на механической обработке машиностроительных деталей  и узлов, а также – на изготовлении машин и механизмов для различных отраслей производства. В настоящий момент в состав Совета руководителей входят 19 предприятий города.

Председатель Совета, исполнительный директор ЗАО «Научприбор» Александр Пахомов подчеркнул, что в следующем году планируется пополнить Совет еще десятью организациями.

Глава города совместно с участниками заседания активно обсудил вопрос высоких тарифов на энергоресурсы. В ходе совещания принято решение выйти с инициативой  в Орловский областной Совет народных депутатов о необходимости послабления платежного бремени за энергоресурсы для крупных промышленных предприятий.

Планируется, что следующее заседание Общественного совета директоров промышленных предприятий Орла пройдет в феврале на базе ФГБОУ ВПО «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс».

Пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться