5 июня 2020 в 15:28 2430 0
Общество

В Орле сняли круглосуточное дежурство сотрудников полиции на месте обрушения крыши над спортивным залом

Александр Муромский поручил УМВД по городу Орлу снять круглосуточное дежурство сотрудников полиции на месте происшествия и максимально приблизить к нему маршруты патрулирования.

Фото: Пресс-служба мэрии

Также глава администрации Орла отменил пункт протокола предыдущего заседания, в котором содержались рекомендации о приостановке работы по ремонту кровли домов №23 и №25 по Наугорскому шоссе.

Вечером 4 июня на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) обсудили ситуацию, сложившуюся в результате обрушения крыши над спортивным залом, который является пристройкой и соединяет два многоквартирных дома (МКД) – №23 и №25 по Наугорскому шоссе.

В настоящий момент территория, прилегающая к разрушенному зданию, ограждена, доступ в МКД через спортзал перекрыт.

По информации Леонида Захарченко, заместителя управления городского хозяйства и транспорта (УГХиТ) администрации Орла, отдел муниципального жилищного контроля совместно с департаментом надзорной и контрольной деятельности Орловской области провёл визуальный осмотр квартир, прилегающих к пристройке. Видимых дефектов выявлено не было.

Сейчас ГУ МЧС России по Орловской области совместно с ГКУ ОО «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» проводят демонтаж элементов здания, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан. Работы начались на прошлой неделе.

На период работ доступ газа в МКД №23 и №25 по Наугорскому шоссе временно остановлен. Подача возобновится после окончания демонтажных работ.

Указанные МКД входят в подпрограмму Регионального фонда капитального ремонта (РФКР) Орловской области по ремонту крыш на 2020 год. Работы ведёт ООО «ТехИнком», технический надзор осуществляет ООО «АльфаСтрой». Срок исполнения контракта – 1 июня 2020 года.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться