9 сентября 2021 в 11:15 1024 0
Экономика

В Орле рассмотрели инвестиционную инициативу создания плазмоцентра

Заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов провёл рабочее совещание с представителями компании АО «Фармимэкс» и с профильными департаментами.

На встрече были и представители и БУЗ Орловской области «Орловская станция переливания крови»: вопрос касался рассмотрения инвестиционной инициативы создания плазмоцентра на территории региона.

Инвестиционный проект представлен компанией АО «Фармимэкс» на основе механизмов государственно-частного партнёрства в рамках прошедшего в этом году Петербургского международного экономического форума.

«Применение механизмов ГЧП в сфере здравоохранения является актуальным, а главное эффективным инструментом повышения качества медицинских услуг и модернизации системы здравоохранения», ‒ отметил Вадим Тарасов.

Справочно

Акционерное общество «Фармацевтический импорт, экспорт» ‒ российская фармацевтическая компания, один из крупнейших в России поставщиков лекарственных средств и изделий медицинского назначения. С 2013 года АО «Фармимэкс» осуществляет проект собственного производства лекарственных препаратов, считая данное направление деятельности группы компаний «Фармимэкс» наиболее приоритетным.


Источник: Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться