17 ноября 2023 в 16:13 2981 0
Спорт

В Орле пройдёт крупный турнир по самбо

Первенство и Чемпионат Орловской области, посвящённые 85-летию основания самбо в России, пройдут в Орле на площадке дворца спорта «Юность России». Открытие турнира состоится в субботу, 18 ноября. Начало в 11.00.

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

В этом году по инициативе «Единой России» в стране впервые официально отмечают День самбо. 16 ноября, в день рождения национального вида борьбы, в Москве прошёл II Всероссийский форум «Время самбо», организаторами которого выступили партпроект «Zа самбо» и профильная спортивная федерация.

Орловскую область на форуме представили секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель общественного совета партпроекта в регионе Леонид Музалевский и координатор проекта «Za самбо» Анатолий Якунин. В своём докладе Анатолий Якунин рассказал, что за время реализации проекта удалось открыть 18 залов для занятий самбо в городе Орле и в небольших населенных пунктах региона. В течение года к занятиям национальным видом борьбы приступило более 600 школьников и студентов.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его работа направлена на развитие и популяризацию самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организацию работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции спортзалов.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться