6 июля 2011 в 15:51 1403 0
Культура

В Орле пройдет летний фестиваль короткометражных фильмов «Future Shorts»

В наш город снова приезжает фестиваль короткометражного кино и анимации «Future Shorts». На этот раз - с летней программой. Информационный партнер мероприятия – www.InfoOrel.ru.

О сюжетах из летней программы:
«Солнечные пейзажи задают тон и послания из далёких времён обретают новый смысл в нежнейшей киноистории «Абрикос» (Приз VIMEO Awards). Волнующий микрокосмос и сложные портреты лондонских подростков будоражат кровь в документальной ленте «Дети могут летать» (Призер Манчестерского фестиваля). Сюрпризы и тайны прошлого возвращаются, чтобы разрушить настоящее в комедийной истории «Где я был всю твою жизнь». Вариации на тему романтических прикрытий и железное алиби - в детективной ленте «Средней прожарки» (Обладатель Серебряного Медведя Фестиваля Наций и участник более чем 15 фестивалей). Диковинные анимационные находки и волшебные миры открываются в короткометражном шедевре для любознательных «Потерявшееся существо» (Обладатель Оскара и лучшая работа на фестивале Австралийских короткометражных фильмов).

Расписание:
8-10 июля - к/т «Победа», 21.20.

11-12 июля - к/т «Победа», 19.00. Хронометраж программы - 97 мин.

8 июля - перед кинотеатром «Победа» пройдёт Пикник «Future Shorts». Все желающие смогут насладиться вкусными угощениями от кафе «3 Этаж», принять участие в съёмках короткометражного кино под кураторством молодых орловских фотографов, послушать фолк-группу «Ot.sebya», оценить свежие микс-тэйпы модных ди-джеев и окунуться в дружескую, творческую атмосферу в ожидании премьеры новой программы. Начало: 18.00.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться