4 мая 2012 в 09:39 1439 0
Культура

В Орле пройдёт фестиваль православной, военной, патриотической песни и поэзии «Святой Георгий»

По благословению Архиепископа Орловского и Ливенского Антония в Орле 5-6 мая в очередной раз пройдёт фестиваль православной молодёжи «Святой Георгий», посвящённый покровителю христианского воинства Великомученику и Победоносцу Георгию. В этом году фестиваль также приурочен к 1150-летию Российской Государственности, 200-летию войны 1812 года и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль откроется 5 мая в 10.00 в молодёжном центре «Полёт» прослушиванием участников  в возрасте от 14 до 35 лет. Победителей конкурсной программы назовут в следующих номинациях: автор-исполнитель; автор музыки; исполнитель; автор стихотворения. Ожидается, что будет вручён и спецприз - за лучшую военно-патриотическую песню фестиваля.

В рамках фестиваля в 13.30 на базе теплоходов МУП «ТТП» стартует первенство г. Орла по парусному спорту. В 20 часов в театре «Русский стиль» состоится встреча с членами жюри фестиваля «Святой Георгий», президентом международного фонда «Слава» певцом, композитором, кинорежиссёром и общественным деятелем Вячеславом Моцардо и руководителем фонда русской истории и культуры имени С. С. Бехтеева, членом Союза Писателей России, православным писателем и публицистом Владимиром Невяровичем.

6 мая, в день памяти Великомученика и Победоносца Георгия, в 12.00 пройдёт ставший уже традиционным крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра «Победа», где будет отслужен молебен на месте Сретенско-Георгиевской церкви.

В 13.00 на стрелке рек Оки и Орлика продолжится парусная регата в классах «Луч», «Снайп», «Оптимист». У спасательной станции МЧС для детей и подростков будут организованы молодецкие, потешные игры по штыковому и палочному бою, борьбе на поясах; показательные выступления клубов реконструкции.

Завершатся праздничные мероприятия гала-концертом лауреатов фестиваля в 18.00 в Молодёжном центре «Полет».

Фестиваль «Святой Георгий» был учрежден в 2003 году Орловско-Ливенской епархией и Православным молодежным братством во имя Великомученика и Победоносца Георгия. Ежегодно в нем принимают участие гости из Москвы, Санкт-Петербург, Белгорода, Воронежа, Липецка, Брянска и других городов России, Украины, Белоруссии.
Заявки на участие в фестивале принимаются по адресу г. Орел Наугорское шоссе 5а. Центр молодёжи «Полёт». Тел. (4862) 73-62-54; molpolet@mail.ru.


www.infoorel.ru

Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться