9 апреля 2020 в 14:46 148970 0
Общество

В Орле проверили, как ведётся санитарная обработка улиц и подъездов

И пригласили желающих на время поработать со Спецавтобазой.

Фото: Пресс-служба мэрии

Мэр города Василий Новиков и глава администрации Орла Александр Муромский совместно с Игорем Тиньковым, заместителем председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры,с инспекцией побывали на ул. МОПРа, Комсомольской и ул. Нормандии-Неман.

В настоящее время на многих объектах обработка производится повторно.

Для дезинфекции используется одобренный Роспотребнадзором раствор гипохлорита натрия, который является эффективным обеззараживающим средством.

Сегодня, 9 апреля, в городе работают более 40 единиц уборочной техники. Полным ходом идет и обработка подъездов в многоквартирных жилых домах. Все управляющие компании включились в этот процесс. Во многих многоквартирных домах города проводится повторная обработка. Для дезинфекции подъездов также используются хлорсодержащие и спиртосодержащие средства, безопасные для жителей и рекомендованные Роспотребнадзором.

«Сейчас, в условиях самоизоляции, многие люди сидят без работы. Всех, кто хочет поработать в это время, Спецавтобаза готова принять на работы, которые связаны с уборкой города, помывкой остановок, покраской ограждений, в общем, содержанием УДС», – обратился к жителям глава администрации Орла Александр Муромский.

В частности, муниципальному предприятию требуются водители, механизаторы, уборщики территорий, дорожные рабочие. За подробной информацией соискатели могут обратиться по телефона: 30-70-34 (приёмная), 30-70-35 (отдел кадров).

Руководители города убедительно просят жителей соблюдать режим самоизоляции и не выходить без надобности из дома. Коммунальные службы города продолжают свою работу для вас.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться